Austria
Armenia
Azerbejdżan
Albania
Węgry
Wietnam
Grecja
Gruzja
Dominikana
Egipt
Hiszpania
Izrael
Indie
Indonezja
Włochy
Kazachstan
Chiny
Cypr
Katar
Kirgistan
Kenya
Mauritius
Malezja
Malediwy
Meksyk
ZEA
Portugalia
Seszele
Arabia Saudyjska
Słowenia
Singapur
Tanzania
Tajlandia
Tunezja
Uzbekistan
Ukraina
Francja
Finlandia
Czarnogóra
Republika Czeska
Korea Południowa
Sri Lanka
25 и 26 июля в городах Астана и Алматы состоялись обучающие воркшопы для турагентств Казахстана по направлению Мальдивы, организованные туроператором KOMPAS совместно с принимающей компанией Resort Life. Мероприятие приурочено ко Дню Независимости Мальдив.
Как в Астане, так и в Алматы на воркшопах присутствовало более 100 участников, в числе которых были как руководители туристических агентств, так и менеджеры компаний. Участники обновили знания по направлению, подробно изучили отельную базу из первых уст, а также обменялись ценным опытом и навыками продаж.
Подобное мероприятие наша компания проводит уже третий год подряд именно в это время, выражая таким образом уважение к национальному празднику партнёров — Дню Независимости, — говорит руководитель направлений Мальдивы, Маврикий, Сейшелы, Оман в компании KOMPAS Юлия Капшученко. — По статистике видно, что казахстанцы любят посещать Мальдивы: в 2022 году там побывало 21430 казахстанцев, в 2023 — 20835 человек. А за первые шесть месяцев 2024 года острова посетили уже 14000 путешественников из Казахстана. Поэтому наша компания прилагает максимум усилий, чтобы Мальдивы всегда оставались привлекательным направлением, как для турагентств, так и для туристов. И мы рады, что воркшопы, с каждым годом набирают популярность среди турагентств Казахстана, явка всегда стопроцентная.
На воркшопах в Астане и Алматы организаторы представили турагентствам зимнюю блочную программу прямых перелётов из Алматы на Мальдивы, на рейсах авиакомпании Air Astana. Стартует программа 30 октября. Рейсы будут выполняться 3–5 раз в неделю. Время в пути — 6 часов 40 минут. При бронировании до конца августа действуют скидки по акции «Раннее бронирование». В ассортименте туроператора KOMPAS более 200 предложений к размещению!
Принимающую сторону на воркшопах представляли около 20 отельеров. Вот только некоторые из них:
Новичками на воркшопе в этом году выступили:
В этом году формат встречи был изменен. Ранее участники воркшопа самостоятельно переходили от стола к столу к отельерам, теперь же для представления презентации перемещались отельеры. Тем самым время на перемещения значительно сократилось и была возможность потратить его более продуктивно — на изучение презентаций, — говорит руководитель офиса KOMPAS в Астане Ер-али Тилеуов. — По завершению мероприятия мы получили большое количество положительных отзывов, как от участников воркшопа, так и от отельеров и принимающей стороны.
Среди отзывов прозвучали следующие моменты:
▶️ Я хочу поблагодарить организаторов за столь нестандартный воркшоп! Это было максимально эффективное событие. У каждого отеля было столько времени, сколько необходимо для представления выжимки полезной информации, которую можно взять и применить на практике. Для меня главный показатель качества мероприятия — образовательный момент, когда ты выходишь оттуда и чётко понимаешь, что и как делать, что рекламировать, для кого рекламировать, как преподносить информацию. Туроператору KOMPAS это удалось, — говорит участница воркшопа в Астане, директор турагентства Poedem Astana Анна Обидник.
▶️ Мы получили яркие впечатления, всё мероприятие проходило на волне приподнятого настроения. Выражаем огромную благодарность организатором и надеемся на плодотворное сотрудничество!, — говорит участница воркшопа в Алматы директор ТОО Galdimar Галина Акчабаева.
▶️ Нам очень понравился новый формат проведения воркшопа, не было суеты, всё чётко! От каждого выступающего участника мы получали максимум полезной информации. Я работаю в туризме более 13-ти лет, тем не менее сидела и записывала многие интересные детали, как про новые отели, так и про отели с которыми мы работаем давно, — говорит участница воркшопа в Алматы директор Edutravel.kz Аида Кунаева.
Кроме рабочих моментов на воркшопах организаторы продумали и приятные сюрпризы: каждый отельер разыграл бесплатные ночи, с особыми условиями продаж. В Астане была проведена лотерея. А в Алматы — организован гала-ужин для участников.
Больше фото с мероприятий ⏬